टाइल्स लगवा लिए लेकिन पैसे नहीं दिए, मिस्त्री ने मर्सिडीज में आग लगा दी... वीडियो हुआ वायरल!

 | 
marcedeej aag

उत्तर प्रदेश के नोएडा से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जंहा एक मिस्त्री को काम की पेमेंट पूरी नहीं दी गई तो उसने गुस्से में आकर मालिक की महंगी लग्जरी मर्सिडीज कार पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी। जिसका एक CCTV फुटेज इस बक्त सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। क्या है पूरा मामला? तो चलिए हम आपको बताते है। 

मिस्त्री ने घर के बाहर खड़ी मर्सिडीज में लगा दी आग!

ये अजीबो-गरीब मामला उत्तर प्रदेश के नोएडा जिले से सामने आया है। यहां एक बाइक सवार शख्स ने घर के बाहर खड़ी मर्सिडीज कार पर पेट्रोल छिड़कर आग लगा दी। मर्सिडीज कार में आग लगाने के बाद बाइक सवार मौका-ए-वारदात से फरार हो गया। हालांकि, बाइक सवार की पूरी करतूत वहां लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। इसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। 

marcdeej

दरअसल, नोएडा मामला सेक्टर-39 थाना क्षेत्र के सदरपुर इलाके का है। वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि मिस्त्री बाइक पर सवार होकर आता है। उसने हेलमेट पहना हुआ है. वह बाइक से उतरकर Mercedes के पास जाता है। गाड़ी में आग लगाता है। फिर बाइक में बैठकर वहां से फरार हो जाता है। वही पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई जिसके बाद पुलिस ने इस पूरे मामले की छानबीन की। 


प्राथमिक जांच में सामने आया की कुछ दिन पहले मर्सिडीज के मालिक ने अपने घर में मिस्त्री से टाइल्स का काम कराया था जिसके पैसे बकाया रह गए थे जो मर्सिडीज के मालिक ने मिस्त्री को नहीं दिए। दावा किया जा रहा है कि पूरे पैसे न मिलने की वजह से बौखलाए मिस्त्री ने मर्सिडीज पर पेट्रोल छिड़ककर मर्सिडीज कार को आग के हवाले कर दिया और वहां से फरार हो गया।

आग लगाने बाला मिस्त्री हुआ गिरफ्तार!

कार मालिक आयुष चौहान ने मामले की शिकायत नोएडा पुलिस से की है। हालांकि बाइक सवार युवक ने हेलमेट पहन रखा था बावजूद इसके मर्सिडीज के मालिक ने युवक की पहचान कर ली है और पुलिस को भी उसकी जानकारी दी है। पुलिस की प्राथमिक जांच में बदला लेने की बात सामने आ रही है। 


दरअसल, पुलिस ने कार में आग लगाने वाले शख्स को पकड़ लिया। पुलिस की गिरफ्त में आया शख्स जलालपुर गांव निवासी रणवीर है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, टाइल्स मिस्त्री मूल रूप से बिहार का रहने वाला है। जानकारी मिली है कि वह नोएडा के बिसरख थाना क्षेत्र के अंतर्गत ग्रेटर नोएडा वेस्ट में रहता है। 

मिस्त्री का दावा नहीं दिए कार मालिक ने 2.68 लाख रुपए

एसपी ने बताया कि आरोपी का दावा है कि आयुष चौहान ने उससे अपने घर में टाइल्स लगवाई थी। चौहान पर इसका 2.68 लाख रुपये बकाया है। कई बार पैसे मांगने पर भी उसने भुगतान नहीं किया तो उसने परेशान होकर कार में आग लगा दी। हालांकि, आयुष का कहना है कि उन्होंने काम करवाने के बाद सारा भुगतान कर दिया था। मिस्त्री झूठ बोल रहा है। मामले की जांच की जा रही है।