नूपुर शर्मा के बयान पर सुप्रीम कोर्ट की फटकार, TV पर जाकर माफ़ी मांगने को कहा!

 | 
nupur sharma

पैगंबर पर टिप्पणी मामले में बीजेपी से निलंबित प्रवक्ता नूपुर शर्मा को सुप्रीम कोर्ट ने कड़ी फटकार लगाई है। कोर्ट ने कहा कि देशभर में अशांति फैल गई है। देश में जो कुछ भी हो रहा है, उसकी जिम्मेदार नूपुर ही हैं। साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने नूपुर शर्मा को पूरे देश से माफी मांगने के लिए कहा है। क्या है पूरा मामला? आइये हम आपको बताते है। 

SC का आदेश- टीवी पर माफी मांगें नूपुर!

पैगंबर पर विवादित बयान देने के लिए नूपुर शर्मा को सुप्रीम कोर्ट ने कड़ी फटकार लगाते हुए उन्हें जिम्मेदार ठहराया है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा, आपने अपने बयान से देश की सुरक्षा के लिए खतरा पैदा किया है। इसके बाद कोर्ट ने उन्हें टीवी पर आकर देश से माफी मांगने को कहा। साथ ही कोर्ट ने केस ट्रांसफर करने वाली याचिका को भी खारिज कर दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें हाई कोर्ट जाने के लिए कहा है। 

Supreme court nupur sharma
Image Source: Bhaskar

सुनवाई के दौरान कोर्ट ने उदयपुर हत्याकांड का जिक्र भी किया। कोर्ट ने कहा- नूपुर ने अपनी बदजुबानी के साथ गैर जिम्मेदाराना बातें कहीं, बिना ये सोचे कि इसका अंजाम क्या होगा। कोर्ट ने कहा कि हमने डिबेट को देखा है, उसको भड़काने की कोशिश की। लेकिन उसके बाद उन्होंने जो कुछ कहा, वो और ज्यादा शर्मनाक है। नूपुर शर्मा और उनकी हल्की जबान ने पूरे देश में आग लगा दी है। वो उदयपुर में हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना के लिए जिम्मेदार हैं। 

शर्तों के साथ माफी मांगना आपका घमंड!


जजों की बेंच ने कहा कि नूपुर ने टेलीविजन पर धर्म विशेष के खिलाफ उकसाने वाली टिप्पणी की। उन्होंने इस पर शर्तों के साथ ही माफी मांगी, वह भी तब, जब लोगों का गुस्सा भड़क चुका था। यह उनकी जिद और घमंड को दिखाता है। नूपुर शर्मा को टीवी पर आकर माफी मांगनी चाहिए। 

सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली पुलिस पर भी उठाये सवाल!

वकील ने जब उनकी क्षमायाचना और पैगंबर पर की गई टिप्पणियों को विनम्रता के साथ वापस लेने की दुहाई दी तो पीठ ने कहा कि वापस लेने में बहुत देर हो चुकी थी। SC ने कहा कि उनकी शिकायत पर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।  लेकिन कई FIR के बावजूद उन्हें अभी तक दिल्ली पुलिस ने उनको छुआ तक नहीं है। क्या आपके लिए यहां रेड कारपेट होना चाहिए। 


इससे क्या फर्क पड़ता है कि आप एक पार्टी की प्रवक्ता हैं। आप सोचती हैं कि आपके पास सत्ता का समर्थन है और आप कानून के खिलाफ जाकर कुछ भी बोल सकती हैं। हमने देखा है कि बहस के दौरान नूपुर ने कैसे उकसाने वाली बात कही, उसके बाद भी वे कहती हैं कि मैं एक वकील हूं। यह शर्मनाक है।

टीवी चैनल और दिल्ली पुलिस को भी फटकार!


कोर्ट ने विवादित बहस को दिखाने वाले टीवी चैनल और दिल्ली पुलिस को फटकार लगाते हुए कहा, 'दिल्ली पुलिस ने क्या किया? हमें मुंह खोलने पर मजबूर मत कीजिए। टीवी डिबेट किस बारे में थी? इससे केवल एक एजेंडा सेट किया जा रहा था। उन्होंने ऐसा मुद्दा क्यों चुना, जिस पर अदालत में केस चल रहा है।'

फटकार के बाद नूपुर ने याचिका वापस ली!

वंही अब खबर आ रही है कि सुप्रीम कोर्ट की फटकार के बाद नूपुर शर्मा की तरफ से याचिक बापिस ले ली गई है। दरअसल, नूपुर के खिलाफ दिल्ली, कोलकाता, बिहार से लेकर पुणे तक कई मामले दर्ज हैं। नूपुर ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल कर मांग की थी कि उनके खिलाफ अलग-अलग राज्यों में जितने भी केस दर्ज हैं, उन सभी को दिल्ली ट्रांसफर कर दिया जाए।


लेकिन सुप्रीम कोर्ट में याचिका पर सुनबाई के दौरान कोर्ट ने नूपुर शर्मा को ही फटकार लगा दी। जिसके बाद से ये मामला अब सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बन गया है।