गर्मी ने तोड़ा रिकॉर्ड तो लोग टेबल पर बनाने लग गए ऑमलेट, वीडियो हो रहा है वायरल!

देशभर में गर्मी ने कहर ढाया हुआ है, जिधर देखो उधर लोग गर्मी से परेशान है। वंही बिहार में तापमान 45 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है। जिसकी बजह से यंहा लोग का हाल बेहाल है। इसी दौरान यंहा से एक चौकाने बाला वीडियो सामने आया है, जिसमे कुछ लोग गर्मी से परेशान होकर लोहे की बेंच पर ऑमलेट बनाने की कोसिस करते दिख रहे है। क्या है पूरा मामला? आइये हम आपको बताते है।
गर्मी में ऑमलेट पकाने का VIDEO!
बिहार का एक जिला है गया, जंहा इन दिनों भीषण गर्मी पड़ रही है। वंही यंहा के कुछ युवाओ ने गर्मी की तीव्रता को मापने के लिए टेबल पर ही आमलेट बनाना शुरू कर दिया। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
दैनिक भास्कर की एक रिपोर्ट अनुसार, बोधगया के ओमप्रकाश तेज धूप के बीच यह प्रयोग कर रहे हैं। वीडियो में देखा जा सकता है कि बह तेज धुप में एक लोहे की बेंच रख देते है। और फिर थोड़ी देर उसका गर्म होने का इन्तजार करते है। इसके बाद बह एक अंडे को तोड़कर उस पर डालते दीखते है।
गया में 44 डिग्री सेल्सियस की गर्मी में टेबल पर ही ऑम्लेट बना रहे लोग. pic.twitter.com/wlFglQixlN
— Utkarsh Singh (@UtkarshSingh_) April 30, 2022
जब बेंच धूप में गर्म हो जाती है तो वे ऑमलेट बनाने में जुट जाते हैं। उन्हें ऑमलेट बनाने में 10 मिनट का समय लगता है। हालांकि, ऑमलेट पूरी तरह से पकता नहीं है। लेकिन वीडियो जरूर सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। और लोग भीषण गर्मी को लेकर तरह तरह की बाते भी करते दिख जाएंगे।
यंहा देखिये वीडियो पर यूजर्स का रिएक्शन!
— दिलीप कुमार व्यास ™® (@Vyasdeepu) April 30, 2022
नया आविष्कार !!!
— Sanjay agarwal (@Sanjaya25624951) April 30, 2022
नाले से गैस की अपार सफलता के बाद
खुली और कड़ी धूप में आमलेट पकायें
सरकार इस तरह के प्रोजेक्ट को अपना वित्तीय सहयोग भी देगी जैसे लोहे का बेंच , लकड़ी का चिमटा आदि के लिए PM केयर फंड में आवेदन कर सकते हैं .
नया रोज़गार
नया भारत
पूरी तरह प्रदूषण मुक्त
बड़े ही बतिमाज आदमी हो इन आवारा किस्म के लोगो का भगवान बुध की प्रतिमा के सामने ऑमलेट बनाते हुए वीडियो शेयर कर रहे हो, उसी बेंच मै बैठ के वोही ऑमलेट खा लो , थोड़ा कॉमन सेंस रखो अगर कभी science नही पड़ा तो 🤔
— trilok tiwari (@trilokt04454315) April 30, 2022
मोदी जी के गलत नीतियों के वजह से यह सब दिन देखना पड़ रहा है उमाशंकर जी?
— somesh kr jha (@KrSomujha1979) April 30, 2022
बिहार में गर्मी तोड़ रही रिकॉर्ड
आपको बता दे, बिहार में गर्मी रिकॉर्ड तोड़ रही है। मौसम विभाग के मुताबिक, शुक्रवार की शाम तक मौसम पूरी तरह से शुष्क बना रहा। वंही कुछ इलाको में ठंडी हबा चलने की भी खबरे सामने आई है। लेकिन ज्यादातर हिस्सों में गर्मी ने जीना दूसबार कर रखा है। दिन भर तेज तपता गर्म सूरज और रात में तेज हबाए लोगो का स्वास्थ्य भी बिगाड़ रही है।
Hon. Minister is claiming that a lot of work was done by BJP in last five years. He should check the reply to an RTI filed by a party worker some time back on the issue of Power Plant installation/upgradation works in Uttar Pradesh! #गर्मी_फुल_बिजली_गुल https://t.co/0IewyZNVLC pic.twitter.com/dezqaIQxUx
— Jayant Singh (@jayantrld) April 30, 2022
यंहा देने बाली बात ये भी है, कि गर्मी में राहत देने बाला नींबू भी इनदिनों सूरज की तरह महंगाई की आग में तप रहा है। वंही दूसरा सहारा बिजली, उसका तो हाल ही मत पूछिए जनाव। बिजली संकट से केवल बिहार ही नहीं देश का हर राज्य परेशां है। कई-कई गावो में सिर्फ 2 घंटे के लिए बिजली के दर्शन हो रहे है। तो सोचिये उन इलाको में इस तेज गर्मी से क्या हालत हो रही होगी।