श्रीनगर: आतंकी हमले में पुलिस अधिकारी शहीद, 2 साल पहले एनकाउंटर में हुई थी बेटे की मौत!

आतंकियों ने कश्मीर पुलिस के ASI मुश्ताक अहमद लोन की मंगलवार को श्रीनगर में हत्या कर दी। मुश्ताक लाल चौक में ड्यूटी पर थे, तभी आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। उन्होंने कुलगाम में अपने घर पर ईद मनाने के कुछ घंटे बाद ही फिर से ड्यूटी शुरू कर दी थी, यहां हुए आतंकी हमले में उनकी जान चली गई।
आपको बता दे, मुश्ताक के बेटे आकिब को पुलिस ने बताया था आतंकियों का साथी और दो साल पहले बह सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया था। क्या है पूरी कहानी? चलिए हम आपको बताते है।
आतंकी हमले में ASI शहीद!
जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर के बाहरी इलाके में पुलिस दल पर आतंकवादी हमले में ASI मुश्ताक अहमद लोन शहीद हो गए है। अधिकारियों ने बताया कि यह घटना शाम सवा सात बजे हुई जब लाल बाजार इलाके में आतंकवादियों ने एक नाके पर गोलीबारी की, इसी लाल चौक पर मुस्ताक ड्यूटी पर तैनात थे, तभी आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी।

घटना के बाद घायल मुश्ताक को हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। जबकि हमले में दो आरक्षक फैयाज अहमद और अबू बकर हमले में घायल हो गए। घायल कर्मियों का इलाज जारी है। बता दें कि मुश्ताक अहमद का बेटा आकीब मुश्ताक अप्रैल 2020 में कुलगाम में हुए मुठभेड़ में मारा गया था।
मुश्ताक के बेटे को पुलिस ने बताया था आतंकियों का साथी!
आपकी जानकारी के लिए बता दे, शहीद ASI मुश्ताक अहमद का बेटा आकिब दो साल पहले सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में मारा गया था। आकिब ने बी टेक की पढ़ाई की थी। कुलगाम में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में उसकी मौत हो गई थी। सुरक्षा बलों ने आकिब को आतंकियों का सहयोगी बताया था। वंही मुश्ताक का दूसरा बेटा सेना में इंजीनियर है।

परिवार ने जब आकिब को आतंकवादियों का साथी कहे जाने का विरोध किया तो इसकी जांच करने की बात पुलिस ने कही थी। लेकिन, अभी तक इस जांच का नतीजा सामने नहीं आया है।
दो संगठनों ने जिम्मेदारी ली!
इस हमले की जिम्मेदारी इस्लामिक स्टेट्स हिंद प्रांत (विलायत अल-हिंद) और इस्लामिक स्टेट ऑफ इराक एंड सीरिया यानी ISIS ने कांस्टेबल मुश्ताक अहमद की हत्या की जिम्मेदारी ली है। संगठन ने दावा किया कि उनके हमले में 4 पुलिसकर्मियों को नुकसान पहुंचा है।

समूह ने हमले के बाद बरामद हथियार की तस्वीर भी साझा की। साथ ही आतंकी संगठन ने बाद में एक वीडियो जारी किया, जिसमें हमलावरों को श्रीनगर में कश्मीर पुलिस पर गोलियां चलाते हुए दिखाया गया। वीडियो देखकर लगता है कि आतंकियों ने बॉडी कैमरे से इसे शूट किया है। यह केस उन गिनी-चुनी वारदातों में शामिल है, जब आतंकियों ने हमले का वीडियो जारी किया है।
मुश्ताक के परिवार ने दो साल में दो सदस्य खोए!

पति की मौत की खबर सुनने के बाद मुश्ताक अहमद की पत्नी सदमे में हैं। उनका रो-रो कर बुरा हाल है। वंही जब शहीद का शव अंतिम दर्शन के लिए लाया गया तो मुश्ताक अहमद की पत्नी बेहोश हो गई। जिसके बाद परिवार के बाकी सदस्यों ने किसी तरह उन्हें संभाला। आपको बता दे, इस परिवार ने दो साल में दो अपने लोगो को खोया है।
शहीद अधिकारी को श्रद्धांजलि दी गई!
कश्मीर जोन पुलिस ने शहीद अधिकारी को श्रद्धांजलि दी है। राजनीतिक दलों ने भी इस घटना की निंदा की है। नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट किया, "जम्मू कश्मीर पुलिस के जवानों पर हुये आतंकी हमले की खबर से बेहद दुखी हूं। इस हमले में मुश्ताक अहमद की जान चली गयी और दो अन्य जवान घायल हो गये। सहायक पुलिस उप निरीक्षक मुश्ताक अहमद के परिजनों के प्रति मेरी संवेदाना। घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।"
My deepest condolences to the family of our braveheart ASI Mushtaq Ahmad. I pray for early recovery of the injured. Strongly condemn the cowardly terror attack on security personnel in Srinagar. Perpetrators of this heinous act shall be brought to justice soon: Office of J&K LG
— ANI (@ANI) July 12, 2022
पीडीपी अध्यक्ष एवं प्रदेश की मुख्यमंत्री रह चुकी महबूबा मुफ्ती ने ट्वीट किया, ‘‘लाल बाजार में पुलिसकर्मियों पर हुए हमले के बारे में जान कर गहरा दुख हुआ। दुख की इस घड़ी में सहायक पुलिस उप निरीक्षक मुश्ताक अहमद के परिवार के प्रति मेरी संवेदना, और गंभीर रूप से घायल दो पुलिसकर्मियों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करती हूं।"
Deeply saddened about the gruesome attack on police personnel in Lal Bazar. My condolences to ASI Mushtaq Ahmed’s family in this hour of grief & prayers for the two policemen critically injured.
— Mehbooba Mufti (@MehboobaMufti) July 12, 2022
दूसरी ओर पीपुल्स कांफ्रेंस के सज्जाद लोन और अपनी पार्टी के अध्यक्ष अल्ताफ बुखारी ने भी आतंकी हमले को बर्बर करार देते हुये इसकी निंदा की है।