NCB की चार्जसीट में खुलासा! रिया चक्रवर्ती ही सुशांत राजपूत तक ड्रग्स पंहुचाती थी, और लगबाई थी लत!

सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े ड्रग्स केस में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो यानी एनसीबी ने चार्जशीट तैयार कर ली है। इसमें रिया और उनके भाई शोविक के अलावा 33 लोगों को आरोपी बनाया गया है। NCB ने कहा कि रिया ने ही सुशांत को ड्रग्स दी थीं, और उन्हें नशे की लत के लिए उकसाने का भी आरोप है। क्या है पूरा मामला? और NCB ने अपनी चार्ज सीट में क्या क्या बड़े खुलासे किये है? चलिए हम आपको बताते है।
रिया ने ही सुशांत को ड्रग्स दी थी!
बॉलीवुड एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के निधन के बाद से लगातार चर्चा में है। हाल ही में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने ये दावा किया है कि रिया चक्रवर्ती ने कई बार गांजा खरीदा और सुशांत सिंह राजपूत को दिया। NCB का आरोप है कि एक्ट्रेस ने सुशांत सिंह राजपूत के लिए कई बार ड्रग्स खरीदी और उसके लिए भुगतान किया। साथ ही सुशांत को नशे की लत के लिए उकसाने का भी आरोप है।

आपको बता दे चार्जसीट में रिया के भाई शोविक समेत 35 लोगों को आरोपी बनाया गया है। NCB ने अपने चार्ज ड्राफ्ट में दावा किया है कि रिया ने सैमुअल मिरांडा, शोविक चक्रवर्ती, दीपेश सावंत और दूसरे लोगों से कई बार गांजा लिया। गांजे की डिलीवरी लेने के बाद रिया ने इसे दिवंगत सुशांत सिंह राजपूत को सौंपा।
BREAKING NEWS :
— Jan Ki Baat (@jankibaat1) July 13, 2022
NCB Draft Chargesheet makes multiple damning revelations against #RheaChakraborty. NCB Draft Chargesheet says Rhea, her brother Showik, Siddharth Pithani 'aided and abetted Sushant Singh Rajput to extreme drug addiction'. #JusticeForSSR @pradip103
SSR death case: NCB says Rhea Chakraborty received multiple ganja deliveries
— ANI Digital (@ani_digital) July 13, 2022
Read @ANI Story | https://t.co/AmrImTyE2E#RheaChakraborty #SSRDeathCase #NCBChargesRheaInDrugs #NCBonRheaChakraborty #SushantSinghRajputcase pic.twitter.com/baetL1JIKC
NCB ने कहा कि सभी आरोपियों ने मार्च 2020 और दिसंबर 2020 के बीच एक साजिश रची, जिसमें वह हाई सोसाइटी और बॉलीवुड में ड्रग्स का इस्तेमाल कर सकें और उसे बेच सकें। आरोपियों ने मुंबई रीजन में ड्रग्स तस्करी को फाइनेंस किया और गांजा, चरस, कोकीन और अन्य नशीले पदार्थों का सेवन किया।

उनके पास न तो कोई वैलिड परमिट था और न ही किसी प्रकार का कोई लाइसेंस। बिना लाइसेंस के मुंबई महानगर क्षेत्र में नशीले पदार्थों की तस्करी करते थे, इसके साथ गांजा, चरस, एलएसडी, कोकीन लेते थे, जो कि अपराध है। आपको बता दे, NCB ने NDPS एक्ट के तहत जो धाराएं लगाईं हैं, इसमें अवैध ट्रैफिकिंग और अपराधियों को शरण देना, अपराध का प्रयास करना और आपराधिक साजिश को उकसाना शामिल है।
रिया चक्रवर्ती के भाई भी NCB की रडार पर!
रिया के भाई शोविक के खिलाफ तय आरोप बताते हैं कि वो ड्रग पैडलर्स के साथ लगातार संपर्क में था। वो गांजा, चरस/हशीश की डिलीवरी के लिए ऑर्डर देता था। उन डिलीवरी के लिए कभी खुद पेमेंट की तो कभी रिया चक्रवर्ती के जरिए मार्च 2020 से सितंबर 2020 की अवधि के दौरान ड्रग पेडलर्स को भुगतान किया। और दूसरे लोगों के गांजा की डिलीवरी लेकर उसे सुशांत को सौंपा।

इसकी पेमेंट रिया ने शौविक और सुशांत के बदले में मार्च 2020 और सितंबर 2020 के बीच की थी। इसके साथ ही इसमें यह भी कहा गया है कि रिया का भाई शोविक ड्रग पेडलर्स के संपर्क में था और उनसे कई बार गांजा और चरस लिया था।
सुशांत केस में में अबतक जाँच में क्या-क्या हुआ?
सुशांत सिंह राजपूत केस में NCB ड्रग्स एंगल से जांच शुरू की थी और रिया चक्रवर्ती सितंबर 2020 को गिरफ्तार किया गया था। लगभग एक महीने जेल में रहने के बाद रिया को बॉम्बे हाई कोर्ट से जमानत मिली थी। सुशांत की मौत को 2 साल हो चुके हैं। देश की तीन बड़ी एजेंसी CBI, NCB और ED इस केस में इन्वॉल्व हैं, लेकिन नतीजा अभी तक सिफर है।

बतां दें, सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर इस मामले की जांच CBI कर रही है। CBI ने इस केस में 6 अगस्त 2020 को केस रजिस्टर किया था। तब से अभी तक उसे जांच करते हुए 677 दिन हो चुके हैं, लेकिन एजेंसी किसी नतीजे पर नहीं पहुंच पाई है। सुशांत डेथ केस में CBI ने आज तक न ही एक भी गिरफ्तारी की है और न ही कोई चार्जशीट फाइल की है।
“Rhea Chakroborty received many deliveries of ganja and handed over to Sushant Singh Rajput and made payments for those deliveries at the instance of Sushant Singh Rajput and Showik during the period between March and September 2020”, NCB’s charges against Rhea Chakraborty.
— Arvind Gunasekar (@arvindgunasekar) July 13, 2022
जबकि CBI की टीम रिया के परिवार से घंटो पूछताछ कर चुकी है। सुशांत के स्टाफ और परिवार से भी लंबी पूछताछ हुई। सुशांत के घर पर पूरे क्राइम सीन को रीक्रिएट भी किया गया। आपको बता दे, सुशांत से जुड़े मामले में जितनी भी गिरफ्तारियां हुईं, वो NCB ने ही की हैं।

इस केस में कुल साढ़े आठ किलो ड्रग्स बरामद हुआ था। ये पूरी गैंग थी, और सभी कहीं न कहीं सुशांत डेथ केस से रिलेटेड थे। अगर गौर करे NCB के आरोपों पर और उनकी पेश की गई चार्जशीट पर तो रिया चक्रवर्ती मुश्किल में घिरती नजर आ रही है। क़ानूनी सलाहकारों की माने तो अगर रिया के खिलाफ NCB के सभी आरोप सिद्ध हो जाते है तो उन्हें लंबी सजा हो सकती है।