सलमान खान और पिता सलीम को मिला धमकी भरा खत, लिखा- मूसेवाला जैसा होगा अंजाम!

एक्टर सलमान खान और उनके पिता सलीम खान को रविवार (5 मई) को एक धमकी भरा खत मिला है। जिसमे जान से मारने की बाते कही गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, एक्टर को यह धमकी एक लेटर के जरिए दी गई है। वंही इस मामले की पुष्टि करते हुए मुंबई पुलिस ने आगे जाँच की बाते कही है। तो आइये जानते है क्या है पूरा मामला?
चिट्ठी में लिखा- मूसेवाला जैसा होगा अंजाम!
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, बताया जा रहा है कि सलमान खान के पिता सलीम खान सुबह टहलने के लिए बाहर गए थे। इस दौरान जब थोड़ा आराम करने के लिए बेंच पर बैठे उस समय उन्हें सलमान के नाम से धमकी भरा लेटर मिला। धमकी भरा यह लेटर बांद्रा के बैंडस्टैंड प्रोमेनाड में सलीम खान के गार्ड को उस जगह मिला, जहां सलीम अपनी मॉर्निंग वॉक के बाद जाकर बैठते हैं।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, लेटर में सलमान और सलीम खान को धमकी दी गई है कि उनका हाल सिद्धू मूसेवाला जैसा कर दिया जाएगा। जानकारी के मुताबिक सलीम खान को यह पत्र करीब साढ़े सात से आठ बजे के बीच मिला है। फ़िलहाल, पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।
मूसेवाला की हत्या के बाद सलमान की सुरक्षा बढ़ी थी!
आपको याद ही होगा कि कुछ दिनों पहले ही पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की गोली मार कर हत्या कर दी गई थी। इस हत्या में गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का नाम सामने आया था। सिद्धू मूसेवाला के निधन के बाद से पूरी इंडस्ट्री में शोक पसरा हुआ है। इसी बीच सलमान खान को धमकी भरा लेटर मिलने के बाद उनके फैंस परेशान हो गए हैं।

🔴 #BREAKING | Actor Salman Khan, his father Salim Khan receive threat letter, police case filed https://t.co/KUxYtLmS18 pic.twitter.com/sgh67V09Lt
— NDTV (@ndtv) June 5, 2022
वंही पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद मुंबई पुलिस ने पिछले दिनों सलमान खान की सुरक्षा बढ़ा दी थी। अब सलमान के साथ उनके प्राइवेट सिक्योरिटी गार्ड तो रहेंगे ही, साथ ही मुंबई पुलिस के कुछ सिपाही भी रहेंगे। जिससे किसी तरह की कोई अनहोनी एक्टर के साथ ना हो सके।
काला हिरण मामले में सलमान को मिली थी धमकी!
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सिद्धू मूसेवाला की हत्या में जिस गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई का नाम आया है, उसने कथित तौर पर काला हिरण का शिकार करने के मामले में सलमान खान की हत्या की साजिश रची थी। और उसी ने सलमान को 2008 में जान से मारने की धमकी दी थी।

दरअसल, बिश्नोई समाज में काले हिरण को पवित्र माना जाता है। यही वजह है कि गैंगस्टर ने सलमान को मारने की घोषणा कर दी थी। साल 2008 में एक कोर्ट के बाहर लॉरेंस ने धमकी देते हुए कहा था कि वह जोधपुर में सलमान को मार देगा।